В Адыгее ансамбль "Исламей" готовится отметить 25-летний юбилей

Адыгея

Государственный ансамбль народной песни Адыгеи "Исламей" отметит 25-летие образования

В 2016 году Государственный ансамбль народной песни Адыгеи "Исламей" отметит 25-летие образования. Этому событию будет посвящен цикл гастролей, торжественных мероприятий и юбилейный концерт, который пройдет в конце марта.

Накануне основатель и худрук ансамбля, народный артист РФ, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесии Аслан Нехай рассказал главе РА о планах по празднованию 25-летия творческого коллектива.

В рамках юбилейного тура "Исламей" объедет с концертами северокавказские республики, побывает на Кубани и в Москве. Кроме того, артисты выступят перед жителями всех районных центров и крупных населенных пунктов Адыгеи.

"Государственный ансамбль народной песни Адыгеи "Исламей" – это визитная карточка нашей республики, известная всему миру. Существование такого творческого коллектива отражает высокий уровень развития Адыгеи, и этот уровень нужно поддерживать", – сказал Аслан Тхакушинов.

Он отметил весомый вклад Аслана Нехая и возглавляемого им ансамбля в развитие культуры Адыгеи и подчеркнул, что руководство республики окажет необходимую помощь в подготовке юбилейных мероприятий.