40 тыс. иностранных гостей приедут на Всемирные хоровые игры в Сочи

Краснодарский край
  • Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Власти Сочи ожидают, что на Всемирные хоровые игры в город приедут минимум 40 тыс. иностранных гостей

В Сочи на Всемирные хоровые игры приедет минимум 40 тыс. гостей из почти 100 стран мира, сообщил глава города Анатолий Пахомов на расширенном совещании по подготовке этому международному культурному событию.

Как отметил А. Пахомов, за право принимать такие масштабные развлекательные мероприятия идет серьезная борьба среди всех туристических городов мира. Подобные события всегда привлекают большое количество гостей, а это значит, что в местном бюджете будут средства на решение важных социальных вопросов.

"Нам важно быть не только комфортным, уютным городом, но и интересным. Для этого необходимо проводить крупные мероприятия. Просто так к нам не поедут. Насильно мил не будешь! Если в Сочи не будет интересно, если мы не предоставим качественных услуг, люди найдут другое место для отдыха", – цитирует главу Сочи пресс-служба мэрии.

На встрече было принято решение до конца года создать дорожную карту по подготовке к Играм. В ней должно быть отражено все – и выбор оператора, который возьмет на себя обязанности по организации питания участников конкурса, и создание центра для средств массовой информации, и проект транспортной логистики, по примеру олимпийского.

Следующее рабочее совещание пройдет 2 декабря в Москве. Его возглавит куратор проведения Всемирных хоровых игр в России, заместитель председателя правительства Ольга Голодец.