Номерной фонд Сочи расширят за счет квартир горожан летом 2016 года

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сдаваемые в аренду квартиры и комнаты будут особенно востребованы в Сочи летом 2016 года. Об этом заявил глава курорта Анатолий Пахомов в рамках Международного туристского форума.

"Нам надо ожидать большого потока туристов в летний период, и нам нужно подумать о том, чтобы вовлечь все объекты размещения, в том числе и мини-гостиницы, и квартиры. Нам понадобится центр, который будет оказывать услуги по сдаче квартир", – сказал мэр.

На сегодняшний день в городе работают более 1000 средств размещения, среди которых 65 санаториев, 32 пансионата и базы отдыха, 900 гостиниц с уровнем вместимости от 5 до 1000 номеров. Одномоментно отели Большого Сочи могут принять до 120 тыс. человек и 80 тыс. туристов могут разместиться в гостевых домиках и мини-гостиницах.

"У нас есть еще один резерв, который мы во время Олимпийских игр приготовили и им даже воспользовались. Тогда наши жители сдавали квартиры или комнаты. По всей вероятности, к лету мы должны быть готовы. У нас должен появиться центр, где сочинцы смогут оставлять заявки о сдаче квартир", – пояснил А. Пахомов.