Глава Адыгеи и министр промразвития и торговли России подписали соглашение о сотрудничестве

Адыгея

В Нижнем Тагиле глава Адыгеи и федеральный министр подписали соглашение о промышленной и торговой политике

В рамках рабочей поездки в Нижний Тагил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и федеральный министр Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной и торговой политики.

Как сообщили в пресс-службе республики, данное соглашение открывает перед Адыгеей дополнительные возможности для привлечения инвесторов и получения господдержки на реализацию индустриальных проектов. Предполагается эффективное взаимодействие минпромторга и Адыгеи в реализации федеральных и региональных программ развития промышленности, формирование режима максимального благоприятствования, необходимого для модернизации действующих предприятий и создания новых высокотехнологичных производств.

Соглашение также предусматривает обучение руководителей региональных органов власти, курирующих сферы промышленности и торговли в рамках программы "Федеральная практика". В ходе специализированных круглых столов и рабочих совещаний представители территорий смогут обмениваться опытом реализации проектов в промышленной сфере и получат возможность индивидуально взаимодействовать с руководителями отраслевых департаментов минпромторга России.