Мэр Краснодара поручил проверить готовность Музыкального микрорайона к отопительному сезону

Краснодарский край
  • Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру

Мэр Краснодара поставил задачу еще раз проверить готовность домов Музыкального микрорайона к отопительному сезону

Глава Краснодара Владимир Евланов провел заседание антикризисного штаба по решению проблем Музыкального микрорайона, известного большим количеством возведенных в предыдущие годы самостроев.

Мэр поставил ряд задач подготовке жилых домов к отопительному сезону. "Уже в ближайшее время в городе предстоит включать отопление, и нам важно понимать, как обстоит дело с коммуникациями в этом микрорайоне. Все внутридомовые и наружные сети должны быть готовы к бесперебойной работе в осенне-зимний период. Это сегодня задача номер один по данной территории. Все дома необходимо еще раз тщательно проверить, и по всем выявленным проблемам составить график с указанием сроков их устранения и ответственных за это", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин, в свою очередь доложил, что по многим адресам проблемные моменты отработаны. Кроме того, проводится сверка договорных отношений между ресурсоснабжающими организациями и потребителями на территории Музыкального микрорайона, чтобы урегулировать все спорные моменты.

В то же время было отмечено, что в микрорайоне выявлены дома, которые пока никем не обслуживаются, есть проблемы с отопительным оборудованием в нескольких многоэтажках, сообщает пресс-служба администрации города.

Музыкальный микрорайон – один из развивающихся жилых районов Краснодара в границах улиц Московской, Солнечной, Российской и им. Петра Метальникова, известный тем, что застройка здесь осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм. В настоящее время здесь проживают около 8 тыс. человек.