В Крыму зарезали актера и писателя Андрея Войновского

Крым

В Крыму убили известного советского актера и писателя Андрея Войновского

В Крыму убили известного советского актера и писателя Андрея Войновского. Героя фильмов "Кортик" и "Чудак из пятого "Б" зарезали во время отдыха в Партените.

"После того, как они покупались в море, решили дома отметить приезд в Крым. Один из товарищей убил троих друзей. Выжил только один друг, и то можно сказать чудом. Он решил не участвовать в посиделках и уснул в другой комнате. Когда мужчина проснулся, то увидел, что двое друзей мертвы", – рассказала супруга одного из близких друзей актера Ольга Мозговая.

В сознании находился только Андрей Войновский, он истекал кровью от ножевого ранения. Выживший друг рассказал, что перед тем, как Войновского забрали в больницу, он успел сказать, что все это сделал их товарищ, пишут "Новости Крыма".

"Подозреваемого на тот момент в доме уже не было. Андрея Войновского прооперировали, но ранения все равно оказались слишком тяжелыми", – уточняется в сообщении.

По одной из версий потасовка возникла из-за сильного алкогольного опьянения. Подозреваемый в убийстве задержан и пребывает в следственном изоляторе в Крыму. Выясняются обстоятельства произошедшего, проводятся различные экспертизы.

Церемония прощания с актером состоялась в Москве на Николо-Архангельском кладбище.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым