Комиссия ФИФА в сентябре проинспектирует сочинский "Фишт"

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Олимпийский стадион "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Олимпийский стадион "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Комиссия ФИФА в начале сентября посетит стадионы Кубка конфедераций-2017

Комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) в начале сентября посетит с инспекцией российские стадионы, на которых пройдут матчи Кубка конфедераций 2017 года, сообщает ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, Матчи группового этапа состоятся в четырех городах: Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Казань примет два матча группы A (18 и 24 июня) и одну встречу группы B (22 июня). В Москве состоятся две встречи группы B (18 и 25 июня) и один матч группы A (21 июня), Санкт-Петербург примет два матча группы A (17 и 24 июня) и одну встречу группы B (22 июня). В Сочи состоятся два матча группы B (19 и 25 июня) и одна встреча группы A (21 июня).

Полуфинальные встречи турнира пройдут в Казани 28 июня и в Сочи 29 июня.

Матч за третье место состоится 2 июля в Москве на стадионе "Открытие Арена", финальная встреча пройдет в этот же день в Санкт-Петербурге.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Всего в турнире примут участие восемь сборных. Это победители шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и сборная страны-организатора. На данный момент известны четыре участника турнира – команда России, чемпион мира-2014 сборная Германии, победители Кубка Азии-2015 футболисты Австралии и чемпионы Южной Америки-2015 чилийцы.

"Следующий инспекционный визит состоится в начале сентября и будет включать в себя посещение стадионов, которые примут матчи Кубка конфедераций, – это арены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Более подробная информация появится позже", – рассказали в пресс-службе ФИФА.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году