Националисты проведут в Краснодаре "народный сход" после драки в Дружелюбном

Краснодарский край

Националисты намерены провести в Краснодаре "народный сход" с требованием объективного расследования обстоятельств массовой драки в пос. Дружелюбный

Националисты намерены провести в Краснодаре "народный сход" с требованием объективного расследования обстоятельств массовой драки в пос. Дружелюбный.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июля в поселке Дружелюбный под Краснодаром произошла драка, в которой, по предварительной информации, приняли участие несколько дагестанцев и члены семьи 22-летнего Владислава Шарова. Известно, что молодой человек придерживался националистических взглядов.

По рассказам В. Шарова, причиной инцидента стал произошедший ранее конфликт с одним из нападавших. В результате драки с порезами и ножевыми ранениями были госпитализированы сам В. Шаров, а также его мать и отец.

В полиции Краснодара инцидент назвали конфликтом на бытовой почве.
"Несмотря на комментарии в соцсетях о межнациональном характере конфликта, по данным полиции, речь идет исключительно о бытовой причине, переросшей в уличную перепалку", – подчеркнул официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Вечером 29 июля краснодарские националисты планируют провести на Театральной площади "народный сход" по поводу инцидента в Дружелюбном.

"Сход проводиться с целью добиться объективного разбирательства по факту нападения на семью Шаровых в пригородном поселке Дружелюбный. Общественность не устраивает заявление официального представителя полиции. Думаю, молодежи на сходе будет много. В больничной палате при мне было около десятка друзей потерпевшего, постоянно звонил телефон", – рассказал директор Межрегионального общественного учреждения "Национал-правозащитный комитет "Презумпция" Альберт Гаямян.

"После многочисленных телефонных переговоров и встреч, представители различных общественных объединений Кубани пришли к общему знаменателю – мы готовы сделать все необходимое для того, чтобы добиться справедливого наказания для всех виновных в этом страшном преступлении", – отметил он.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году