ФК "КубГУ" будет отстаивать титул сильнейшей команды Европы на ЧЕ-2015 в Хорватии

Краснодарский край

ФК "КубГУ" примет участие в Чемпионате Европы по футболу среди университетских команд

Кубанский государственный университет представит Россию на XI Чемпионате Европы по футболу среди университетских команд, который пройдет в хорватском городе Осиек с 21 по 28 июля.

За призовые места в мужском турнире будут бороться 14 команд, в числе которых уже известные, ежегодно принимающие участие в европейских соревнованиях, испанский Университет Альмерии, португальский – Минью, вузы из Финляндии – Або и Ювяскюля. Впервые участниками Чемпионата Европы станут Университет Франш-Конте из Франции, Университет Стирлинг из Великобритании, Гданьский технологический университет из Польши, Университет имени Константина БранкузиТаргу-Джиу из Румынии и Университет Осло из Норвегии.

Россию на европейской арене помимо Кубанского государственного университета представит Уральский федеральный университет. "УрФУ выпала эта честь во второй раз, а вот КубГУ завоевывает право защищать цвета российского флага в Европе уже в шестой раз. Ранее футболисты Кубанского госуниверситета выступали на чемпионатах Европы и Европейских играх в качестве сильнейшей команды Российской Федерации, а в этом году им предстоит отстаивать титул сильнейшей студенческой команды Старого Света", – сообщили в пресс-службе Кубанского госуниверситета.

Напомним, что ФК "КубГУ" в 2014 года стал победителем футбольного турнира, который проходил в рамках II Европейских университетских игр в г. Роттердаме (Нидерланды).

В настоящее время команда КубГУ ведет активную подготовку к европейским соревнованиям: спортсмены прошли сборы, тренируются на натуральных полях Академии футбола ФК "Краснодар", а 18 июля в 17:00 проведут там контрольный матч с самым известным футбольным клубом из Армении – "Арарат Ереван".