Гулькевичских школьников отправят трудиться на сельхозугодиях

Краснодарский край

50 школьников Гулькевичского района в июле 2015 года приступят к работе в лагере труда и отдыха

Пятьдесят школьников из Гулькевичского района в июле 2015 года отправятся в лагерь труда и отдыха в соседний Новокубанский район.

Лагерь работает на базе предприятия "Восток". В течение 21 дня ребята будут трудиться на сельхозугодиях. Труд школьников будет оплачен за счет предприятия.

"Данное выездное мероприятие будет проводиться впервые. Глава Гулькевичского района Виктор Кадькало отметил, что данные мероприятия могут только наилучшим образом влиять на развитие молодежи, ребята смогут не только получить денежное вознаграждение за проделанную работу, но и большое количество хороших эмоций", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, что на территории Гулькевичского района также действует ведомственная целевая программа, в рамках которой ребята могут устроиться на работу, обратившись в отдел по делам молодежи администрации.

На сегодняшний день в Гулькевичском районе трудоустроены 468 человек. С 1 июля 2015 года к работе приступит новая трудовая бригада.

Лента новостей

Выходные с воздушными шарами
21 сентября, 16:13
Выходные с воздушными шарами
Под Краснодаром пройдет семейный праздник под открытым небом
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву