В Карачаево-Черкесии для ликвидации последствий стихии создали оперативный штаб

Карачаево-Черкесия

По распоряжению главы Карачаево-Черкесии в республике создан оперативный штаб для ликвидации последствий ливня и града

По распоряжению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике создан оперативный штаб для ликвидации последствий ливня и града, прошедших на территории двух районов.

Как сообщали ЮГА.ру, в минувшие выходные в результате сильного дождя с градом оказались подтоплены и повреждены дома в ряде населенных пунктов. Так, по данным МЧС, в пяти населенных пунктах Ногайского и Адыге-Хабльского районов Карачаево-Черкесии подтоплены 74 частных жилых дома. В жилых домах градом повреждены крыши и потолки, в некоторые из них зашла вода.

Рашид Темрезов провел заседание республиканской комиссии по ЧС, где были даны оперативные поручения по ликвидации последствий стихийного бедствия.

"По распоряжению главы республики задействована техника для расчистки кюветов и водоотводных каналов, вывоза поваленных деревьев и мусора, очистки дорожного полотна. Рашид Темрезов дал также главам муниципальных районов поручение организовать помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации в связи со стихией", – сообщили в пресс-службе руководства КЧР.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время все пострадавшие населенные пункты обеспечены водой, газом и светом. В ближайшее время планируется строительство водоотводного канала на южной окраине аула Ново-Кувинский силами "Карачаево-Черкесскавтодора". В пострадавших населенных пунктах работают районные комиссии по ЧС.