Мэр Ростова открыл в городе купальный сезон, искупавшись в Темернике

Ростовская область

В Ростове официально стартовал купальный сезон

30 мая в Ростова-на-Дону стартовал купальный сезон – городские пляжи официально начали свою работу. В торжественном открытии сезона в Ворошиловском районе принял участие глава администрации города Сергей Горбань. Он осмотрел территорию пляжа и лично искупался в реке Темерник, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Этот пляж пока является самым благоустроенным в городе, – отметил С. Горбань. – Будем развивать его и дальше. Я дам поручение соединить дорожки, ведущие к пляжу, закупим катамараны, чтобы у жителей появился еще один вид отдыха".

В пресс-службе мэрии города рассказали, что в этом году в парке "Дружба" были осуществлены работы по благоустройству, завезен новый песок, окрашены ограждения. На территории установлены информационные стенды, пожарные щиты, мусорные контейнеры и зонтики.

На открытие пляжного сезона были приглашены жителей всего города. Для гостей выступали лучшие творческие коллективы района, были организованы конкурсы, викторины и театрализованное представление.

Напомним, всего на территории Ростова 3 муниципальных пляжа: на Зеленом острове, в парке "Дружба" на улице Капустина и в левобережной зоне. Купальный сезон продлится до 1 октября.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым