Полпред в СКФО посетил с рабочим визитом Карачаево-Черкесию

Карачаево-Черкесия

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов побывал с рабочим визитом в Карачаево-Черкесской Республике

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов побывал с рабочим визитом в Карачаево-Черкесской Республике.

Первым пунктом программы стало посещение социальных объектов районного центра Усть-Джегута, в том числе детского сада "Звездочка" и футбольного поля с искусственным покрытием, где стартовали соревнования по футболу, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Черкесске Сергей Меликов и глава региона Рашид Темрезов посетили благотворительную выставку-ярмарку и приняли участие в открытии новых экспонатов боевой техники на Аллее воинской Славы парк культуры и отдыха "Зеленый остров".

На совещании с членами правительства Карачаево-Черкесии полпред обсуил ряд тем, наиболее значимых для стабильного и динамичного развития региона. Так, была акцентирована необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию и одновременно по антиэкстремистской профилактике в молодежной среде.

"Несмотря на то, что КЧР является спокойным регионом с точки зрения и экстремистских проявлений и межнациональных конфликтов, власть должна действовать на упреждение, загодя создавая механизмы противодействия возможным попыткам "раскачать" ситуацию", – подчеркнули в аппарате полпреда

Говоря о реализации "майских указов" президента РФ, С. Мелихов похвалил руководство КЧР за ответственное отношение к развитию социальной инфраструктуры региона.
"На сегодняшний день республика динамично развивается и является одним из самых спокойных регионов на Северном Кавказе", – подчеркнул полпред.

По поручению руководства оргкомитета "Победа" Сергей Мелихов также вручил Рашиду Темрезову почетную грамоту главы государства и памятную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решение социально-экономических проблем ветеранов.