Кондратьев поддержал инициативу кубанских депутатов о создании специальной комиссии по паркам

Краснодарский край

В Краснодарском крае вопросами парков займется специально созданная комиссия

Депутаты Заксобрания Кубани в ходе работы 35 сессии обсуди вопрос о сокращении парков, скверов, зон отдыха на территории муниципальных образований края.

Так, депутат Алексей Кондратенко озвучил постановление, в котором предлагается создать специальную комиссию. Новое структурное подразделение проверит, насколько грамотно и законно органы местного самоуправления решают вопросы по сохранению и расширению зеленых зон. Итоги проверки будут рассмотрены на июльской сессии ЗСК.

Вениамин Кондратьев поддержал инициативу и даже поблагодарил депутатов за это постановление.

"Надо сохранить, то, что имеем. Зеленые зоны, скверы, парки – это та категория, которая требует бережного отношения. Это плод даже не нашего труда, а наших предков. Если ответственные люди не могут сохранить то, что осталось от предков, то они ничего не преумножат, ничего не создадут. В мои студенческие годы был Первомайский парк, а сейчас его территория стала меньше. И я не могу понять, почему зеленая часть парка сегодня не является парком. Похожая ситуация и с парком 30-летия Победы", – подчеркнул врио губернатора.

Вениамин Кондратьев также попросил дополнить проект постановления. По мнению врио губернатора, если имело место разделение территории парка или иной зеленой зоны, то руководство муниципалитета должно обосновать необходимость и эффективность этого решения, сообщает пресс-служба главы региона.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году