В Чечне реализуется 21 инвестпроект на сумму 6 млрд рублей

Чечня

В Чечне реализуется более 20 инвестпроектов по созданию молочных ферм, садовых плантаций и десятков других предприятий

В Чечне ведутся работы по реализации 21 инвестиционного проекта, среди которых – создание молочных ферм, садовых плантаций и десятков других предприятий. Общая сумма инвестпроектов составляет около 6,6 млрд рублей. Об этом сообщил начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Минэкономтерразвития ЧР Александр Ремизов.

"Проекты предусматривают создание тепличных хозяйств, молочных ферм, садовых плантаций, цехов по сборке мебели, баз отдыха, предприятий по выпуску минеральной ваты и строительных материалов, сетей гипермаркетов и так далее. Их реализация даст порядка двух тысяч новых рабочих мест", – уточнил А. Ремизов.

По его словам, в настоящее время завершается процедура выдачи земель, а в некоторых случаях на соответствующих площадках уже начаты мероприятия по реализации проектов.

Он отметил, что Минэкономтерразвития ЧР окажет поддержку инвесторам по своей линии.

"Министерство экономического, территориального развития и торговли обязалось провести коммуникации к инвестплощадкам – газ, свет и воду. На эти цели нами планируется затратить около 50 миллионов рублей", – сказал А. Ремизов.