В Краснодаре в городских парках пройдут благотворительные акции для детей

Краснодарский край

Краснодарские дети смогут бесплатно прокатиться на аттракционах

1 июня, в Международный день защиты детей, в четырех парках Краснодара – "Солнечный остров", "Чистяковская роща", "Городской сад" и "Парк Победы" – с 10:00 до 12:00 пройдет благотворительная акция, в ходе которой дети до 14 лет включительно смогут бесплатно прокатиться на различных аттракционах.

"Благотворительная акция в парках – совместный подарок управления культуры и МУП "Парки, инвестиции, туризм" юным краснодарцам и всем детям Кубани. Надеемся, что ребята получат максимум удовольствия от катания на многочисленных аттракционах, которые подготовлены для них в парках города", – отметили в городском управлении культуры.

Допуск детей на аттракционы будет организован в соответствии с правилами пользования. Благотворительная акция предназначена только для детей до 14 лет включительно и не распространяется на лиц, сопровождающих детей, сообщает пресс-служба www.krd.ru администрации Краснодара.

Также 30 мая в четырех городских парках впервые стартует акция "Волшебная суббота": в парках "Городской сад", "Чистяковская роща" и в парке "Солнечный остров" каждую последнюю субботу месяца стоимость на муниципальные аттракционы будет снижена и составит 80 рублей (кроме аттракциона "Царской Горки" в "Городском саду", – здесь будет действовать скидка 50%).В течение трех летних месяцев в кубанской столице в городских парках продолжится акция "Социальная среда", в рамках которой каждую среду в течение всего дня юные горожане смогут покататься на ряде аттракционов за 80 рублей.

Кроме того, дети в составе организованных групп – из пришкольных лагерей, лагерей труда и отдыха, детских образовательных, спортивных и других учреждений смогут покататься за полцены на всех аттракционах в городских муниципальных парках.