МТС в преддверии курортного сезона запускает 4G в десяти курортных населенных пунктах Кубани
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" дополнительно запускает сети 4G в десяти курортных населенных пунктах Черноморского побережья Краснодарского края.
"В преддверии летнего сезона новая сеть начала работать в Анапе, Геленджике, а также в городах, через которые пролегают автомобильные маршруты туристов, проезжающих на отдых к морю: Крымск, Славянск-на-Кубани, Абинск. В ближайшее время LTE также появится в населенных пунктах, где сосредоточено большое количество туристов: в Архипо-Осиповке и Порт-Кавказе", – сообщили в пресс-службе МТС на Юге России.
В настоящее время воспользоваться сервисами 4G можно в 15 курортных городах и поселках Черноморского и Азовского побережий. Наибольшая часть территорий, обеспеченных 4G, находится в районах Большого Сочи и Туапсе. Услуги сети LTE доступны жителям и гостям поселков Лазаревское, Дагомыс, Кудепста, Лоо, Шепси, Хоста, Ольгинка, Солоники.
Сеть 4G МТС в Краснодарском крае была запущена в марте текущего года. На момент запуска связь LTE была доступна в 36 населенных пунктах края. Планируется, что до конца 2016 года в рамках инвестиционного соглашения между МТС и администрацией Краснодарского края 4G будет доступна в 160 населенных пунктах региона, а в инфраструктуру сетей связи и реализацию инновационных проектов будет вложено 7 млрд. рублей.