Из бюджета Ставрополья в 2014 году было потрачено 340 млн рублей на детский отдых

Ставропольский край

В Ставропольском крае подвели итоги кампании отдыха и оздоровления детей за бюджетный счет в 2014 году

Бюджет детской оздоровительной кампании по линии министерства труда и социальной защиты Ставропольского края в 2014 году составил более 340,6 млн рублей.

"Всего по линии министерства в санаториях и летних лагерях края в прошлом году отдохнули 2,5 тысячи ребят, в горных туристических лагерях Карачаево-Черкесии – около 260 детей. Возможностью поправить здоровье воспользовались около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья и порядка 1,4 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей", – рассказали в пресс-службе губернатора.

На базах учреждений социального обслуживания летом прошлого года открылись 16 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнули 910 детей. Всеми формами отдыха были охвачены более 22,5 тысяч ребят.

В 2015 году детей будут ждать 17 стационарных детских оздоровительных лагерей, 5 палаточных лагерей в поселке Архыз (КЧР). Откроются два лагеря труда и отдыха – на базе Апанасенковского центра социальной помощи и Курского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда", пройдут несколько потоков в отрядах труда и отдыха в детском оздоровительном лагере "Золотой Колосок" Благодарненского муниципального района.

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Сегодня, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
Вчера, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву