Бывший вице-губернатор Кубани Иванов арестован на 2 месяца

Краснодарский край
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Бывший вице-губернатор Кубани Александр Иванов арестован по решению суда на 2 месяца

Бывший вице-губернатор Кубани Александр Иванов арестован по решению суда на 2 месяца.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 сотрудниками ФСБ были задержаны и направлены в СИЗО министр природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края, вице-губернатор Кубани Вадим Лукоянов и бывший вице-губернатор Александр Иванов. 

4 февраля Первомайский районный суд города Краснодара по ходатайству следователя по особо важным делам управления СКР по краю арестовал на два месяца бывшего вице-губернатора Кубани А. Иванова.

До 4 апреля ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Заседание Первомайского суда проходило в закрытом режиме, пишет "Российская газета".

Напомним, ранее Октябрьский районный суд в закрытом режиме санкционировал арест вице-губернатора В. Лукоянова. По предварительным данным, он подозревается в совершении крупного мошенничества.

Александр Иванов был назначен заместителем губернатора Краснодарского края по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному комплексу в октябре 2005 года. До этого он занимал пост первого заместителя главы города Сочи. 
В апреле 2012 года, после того, как губернатор Кубани отправил в отставку всех своих заместителей, советников и глав департаментов администрации региона, А. Иванов не был переназначен на свою должность.

Читайте также

Коррупция на Кубани: дела в отношении высокопоставленных чиновников (хроника за год)

Все материалы по теме: