В Сочи планируют к следующему сезону увеличить число горнолыжных трасс

Краснодарский край

В связи с ажиотажем курорты Красной поляны планируют увеличить число трасс к следующему сезону

В связи с ажиотажем к горнолыжному отдыху в Сочи, курорты Красной поляны планируют к следующему сезону увеличить число трасс.

"Сейчас тем, кто заранее не забронировал места в гостиницах, попасть в новогодние каникулы на трассы будет затруднительно. На время пика, а это с 30 декабря по 12 января, горнолыжным курортам даже пришлось ограничить продажу ски-пассов. Уже сейчас на Красной поляне задумались о расширении", – рассказали в пресс-службе администрации города.

Так, курорт "Горки город" объявил, что к следующему сезону планируют увеличить трассы на 20%.

На сегодняшний день на этом курорте продано порядка 6900 мест. А канатная дорога рассчитана на примерно 6200 человек в день.

"Кроме того у нас ограниченные места для парковки автомобилей, соответственно из 2000 мест под гостей курорта у нас забронировано порядка 1500, т.е. мы можем разместить 500 машин гостей, которые будут приезжать на так называемые "покатушки", – рассказал начальник отдела безопасности горнолыжного курорта "Горки город" Сергей Молчанов.

Что касается ценовой политики, то принято решение, что дневной ски-пасс будет стоить порядка 2000 рублей. Так же будут и утренние абонементы, которые будут действовать до обеда, они будут дешевле. Туристические ски-пассы также будут уступать в цене дневным.

Напомним, из-за спрос на сочинские горнолыжные курорты туристов, не останавливающихся в отелях курорта, просят перенести отдых в горах на другое время.

"Сразу после завершения новогодних праздников все желающие смогут приобрести ски-пассы и на свое усмотрение выбирать время, когда им удобнее посетить горнолыжные курорты. Начиная с 12 января ски-пассы будут продаваться в свободном доступе и по более низкой цене", – отметил и.о. начальника управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи Сергей Доморат.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году