Около 200 экоакций провели в 2014 году работники ООО "Газпром трансгаз Краснодар"

Краснодарский край

Порядка 200 экологических акций провели работники ООО "Газпром трансгаз Краснодар" в 2014 году

Итоги работы в рамках года экологической культуры подвели в ООО "Газпром трансгаз Краснодар".

Всего в 2014 году экологи общества провели 160 акций по поддержанию благоприятной окружающей среды. Мероприятия по благоустройству территорий были организованы в 90 населенных пунктах, с 80 га территорий вывезли 120 тонн мусора.

"В специализированных экскурсиях, походах и пресс-турах поучаствовали 480 человек. Порядка 450 дошкольников, школьников и студентов прошли обучение, организованное силами общества", – сообщили в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Краснодар".

Кроме того, в 2014 году было проведено 32 экологических конкурса. К числу наиболее массовых относятся национальная премия "Хрустальный компас", собравшая проекты из 71 региона России и других стран; конкурс видеороликов "Интерактивная карта России".

Также экологи провели восемь мероприятий по повышению экологической культуры персонала предприятия, в числе которых форум "Новые стандарты, технологии и проекты", круглый стол "Актуальные вопросы формирования и развития экологической культуры".

"Охрана окружающей среды и энергосбережение являются одними из наиболее приоритетных направлений деятельности предприятия. В обществе утверждена экологическая политика, устанавливающая основные приоритеты в области охраны окружающей среды и определяющая обязательства, принимаемые компанией и ОАО "Газпром" в целом", – подчеркнули в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места