Презентацию экономического потенциала Краснодара провели в Германии

Краснодарский край

Делегация Краснодара провела презентацию экономического потенциала города в Карлсруэ

Презентация экономического потенциала Краснодара состоялась в торгово-промышленной палате Карлсруэ (Германия). Мероприятие провели в рамках официального визита краснодарской делегации в город-побратим.

"Практика общения представителей бизнеса из наших городов сейчас получает свое развитие. Но на таком уровне – в торгово-промышленной палате Карлсруэ – встреча проходит впервые. Уверен, она положит начало новому этапу партнерских отношений, когда дружба и сотрудничество наших городов в сфере культуры, образования и спорта дополняются экономикой – совместными бизнес-проектами, новыми предприятиями и рабочими местами", – прокомментировал глава Краснодара Владимир Евланов.

На встрече присутствовали представители бизнес-сообщества, ведущих компаний и предприятий Карлсруэ. Провел ее председатель комитета по внешнеэкономическим связям ТПП Карлсруэ Роберт Хубер.

Он подчеркнул, что Краснодар – интересная площадка для предприятий технологического региона Карлсруэ. "Прежде всего, из-за выгодного геополитического положения, а также большого количества важных проектов, которые уже реализуются в регионе", – отметил Роберт Хубер.

Он также добавил, что в настоящее время идет активная работа с 11 германскими предприятиями, которые заинтересованы работать в России, и возможно – в Краснодаре. Данный вопрос прорабатывается с департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей кубанской столицы.

При торгово-промышленной палате Карлсруэ создана специальная комиссия, которая выработает комплекс мер по тому, как наиболее успешно выстраивать взаимоотношения между бизнесом двух городов, сообщает официальный портал администрации Краснодара.