В Ростовской области полевые лагеря для беженцев закроют 5 сентября

Ростовская область
  • Лагерь беженцев на границе между Украиной и Россией © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Лагерь беженцев на границе между Украиной и Россией © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Ростовской области из-за скорого наступления холодов полевые лагеря для беженцев закроют 5 сентября

5 сентября в Ростовской области из-за скорого наступления холодов закроют все полевые пункты временного размещения для украинских беженцев.

По данным "Интерфакса" со ссылкой на управление информационной политики правительства региона, уже начался демонтаж полевых лагерей. Беженцы из Украины вывозятся за пределы Ростовской области в другие субъекты РФ. Те люди, которые будут прибывать с территории Украины в качестве беженцев, будут проезжать транзитом в регионы РФ, в которых захотят разместиться.

В настоящее время в трех полевых лагерях в Ростовской области находятся не более 300 вынужденных переселенцев из Украины.

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву