В "Кизлярской лагуне" пройдет первый Международный межконфессиональный молодежный форум

Дагестан, Южная Осетия

Молодежь из регионов СКФО, Южной Осетии и Азербайджана примет участие в межконфессиональном молодежном форуме в Дагестане

На базе отдыха "Кизлярская лагуна" на побережье Каспийского моря в Дагестане пройдет I Международный межконфессиональный молодежный форум, в котором примет участие молодежь из регионов СКФО, Южной Осетии и Азербайджана.

Мероприятие пройдет при поддержке Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Республики Дагестан, Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа, НБФ "Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования»" религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии.

В программе форума заявлены мероприятия, нацеленные на личностное развитие и физическое оздоровление участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.

"Форум ориентирован на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения, воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона", – рассказали организаторы.