Геленджик встречает "Поезд творческих идей"

Краснодарский край

В рамках "Поезда творческих идей" глава Геленджика Виктор Хрестин встретился с протоиереем Александром

Геленджик встречает "Поезд творческих идей": в рамках проекта управление по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края организовало встречу инициатора проекта, настоятеля храма Рождества Христова в г. Краснодаре – протоиерея Александра – с главой курорта Виктором Хрестиным.

"В ходе встречи Виктор Хрестин и Александр Игнатов обсудили итоги недавно проведенного Благовещенского православного педагогического форума, а также вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По ее данным, в Геленджике вопросу духовно-нравственного воспитания молодого поколения уделяется большое внимание – это проведение открытых уроков, внеклассных часов, бесед молодежи со священнослужителями, создание и развитие воскресных школ при городских и сельских храмах.

Более того, на местном телевизионном канале регулярно выходит передача "Дорога к Богу", где всем телезрителям рассказывают о православных праздниках и канонах.

"Как отметил глава Геленджика Виктор Хрестин, эта совместная работа будет продолжена и поможет воспитывать молодежь в мире, искренности и любви к Богу", – добавили в пресс-службе.