Кубанский легкоатлет Ряполов завоевал путевку на юношеские Олимпийские игры

Прыгун в длину из Армавира выиграл в Баку отборочные соревнования на юношеские Олимпийские игры в Китае

В столице Азербайджана Баку прошли легкоатлетические соревнования, целью которых был отбор спортсменов в национальные сборные для участия в предстоящих юношеских Олимпийских играх.

Краснодарский край на турнире представлял чемпион мира по прыжкам в длину среди юниоров из Армавира Анатолий Ряполов.

По итогам соревнований Ряполов не только завоевал золото, но и добыл путевку в китайский Нанкин на Олимпиаду. При этом, в Баку он показал свой лучший результат в сезоне, улетев на 7,79 м.

Серебро в Баку завоевал румын Габриель Битан, прыгнувший на 7,41 м. Третье место занял поляк Бартош Войчек с результатом 7,33.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, всего российские легкоатлеты на этих соревнованиях завоевали 9 путевок на юношеские Олимпийские Игры.

Ряполов стал четвертым кубанцем, завоевавшим именную путевку на ЮОИ. Окончательный состав сборной России для поездки в Китай будет озвучен 8 июля. Юношеские Игры-2014 пройдут в августе нынешнего года.