Прокурор Кубани поручил проверить образовательные учреждения на безопасность

Краснодарский край

Организована проверка соблюдения прав учащихся образовательных организаций края на безопасные условия обучения

Прокурор Краснодарского края поручил проверить соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья учащихся и педагогов в деятельности образовательных организаций.

"В ходе проверки территориальным прокурорам поручено обратить внимание на оснащенность образовательных организаций системами безопасности, их исправность, исполнение действующих контрактов на охрану специализированными организациями", – сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Также в надзорном ведомстве отметили, что при проверке сотрудники прокуратуры будут обращать внимание на организацию и полноту профилактической работы с учащимися, состояние воспитательной работы в школах; организацию работы лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел по контролю за порядком хранения и использования оружия физическими лицами.

Проверка организована в связи с произошедшей 3 февраля стрельбой в московской школе №263.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 февраля в Москве отличник, учащийся 10-го класса школы № 263, застрелил полицейского и учителя. По этому факту заведено уголовное дело по статьям "Захват заложников", "Убийство", "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

ИИ-экскурсия по Краснодару
29 июня, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
29 июня, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями