Олимпийский огонь проедет по Краснодару на немецком комбайне от KFC до "Венеции"

Краснодарский край

Огонь Олимпиады-2014 проедет по Краснодару на немецком комбайне от американского ресторана быстрого питания до ресторана итальянской кухни

Огонь Олимпиады-2014 проедет по Краснодару на немецком комбайне CLAAS от американского ресторана быстрого питания KFC до ресторана итальянской кухни "Венеция".

Как сообщали ЮГА.ру, Краснодарский край примет эстафету Олимпийского огня от Республики Адыгея в Усть-Лабинске в 8:00 по московскому времени.

Вечером 1 февраля в маршрут были внесены коррективы, официальной причиной которых названы природные условия (мороз и ветер), а также проблемы с логистикой. В частности, отменены этапы в ст. Воронежская и Старокорсунская, а также на х. Ленина.

Часть пути по Старокорсунской во время этапа "Краснодар – столица аграрного края" Олимпийский огонь должен был проделать на комбайне.

2 февраля было объявлено, что движение Олимпийского огня на комбайне в сопровождении эскорта из двух тракторов будет проходить в 11:17 по ул. Ставропольская от кафе KFC до ресторана "Венеция". По словам организаторов, ширина проезжей части позволит пройти в ряд всем трем единицам сельхозтехники.

Факел на этом этапе эстафеты понесет доктор сельскохозяйственных наук Людмила Беспалова – автор 86 сортов пшеницы и тритикале (гибрид ржи и пшеницы). Созданные ей сорта растут на 97% посевных площадей Кубани и на 45, млн га по всему Южному Федеральному округу.

В краснодарской эстафете будет задействован немецкий комбайн CLAAS. Завод по сборке техники CLAAS был открыт в Краснодаре в мае 2005 года.
Напомним, в Ростове 22 января Олимпийский огонь провезли на комбайне завода "Ростсельмаш".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым