В Краснодаре в гололед большинство улиц оказались не посыпаны песком

Краснодарский край

Жители Краснодара с вечера 27 января страдают из-за сильного гололеда - дорожки и тротуары не посыпаются песком и реагентами

Жители Краснодара с вечера 27 января страдают из-за сильного гололеда – дорожки и тротуары не посыпаются песком и реагентами. Многие сообщают, что из специальных ящиков для песка он вообще пропал.

Как рассказали порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации города, эту проблему утром 28 января на аппаратном совещании поднял мэр Владимир Евланов.

"Глава потребовал разобраться с ситуацией в ближайшее время. Этот вопрос переадресован управлению городского хозяйства, которое должно ответить за сложившуюся ситуацию", – отметили в пресс-службе. 

В ГУК "Краснодар" сообщили, что в их зоне ответственности все в порядке.

"С 5:00 наши специалисты вышли, чтобы посыпать песком проблемные участки. Если в каком-то районе это осталось актуально, просим тех, у кого управляющей компанией является ГУК "Краснодар", обращаться в диспетчерскую по телефону 259-14-28. Наши сотрудники примут заявку и постараются решить вопрос максимально оперативно", – рассказали в ГУК "Краснодар".

Всем остальным необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Узнать, какая компания отвечает за их территорию, жители могут, позвонив по номеру 050 и назвав свой адрес.