Совладелец гей-клуба в Сочи: Мэр беседовал со мной на прошлой неделе

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Совладелец сочинского гей-клуба "Маяк" рассказал о консультациях, которые местные власти проводили с ЛГБТ-сообществом накануне Олимпиады-2014

Совладелец сочинского гей-клуба "Маяк" рассказал о консультациях, которые местные власти проводили с ЛГБТ-сообществом накануне Олимпиады-2014.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов в интервью BBC заявил, что в городе нет геев.
"Это не приветствуется здесь на Кавказе, где мы живем. У нас в городе их нет", – отметил А. Пахомов. "Я не уверен, но лично я их не знаю", – добавил сочинский градоначальник.

"На прошлой неделе мы лично встречались с мэром и обсуждали всю ситуацию. Мне кажется, он не мог такого сказать. Он никак не давил на нас, а наоборот говорил, что нужно помочь в обеспечении безопасности. Это либо некорректный перевод, либо дезинформация", – рассказал в интервью изданию "Сноб" совладелец сочинского гей-клуба "Маяк" Андрей Таничев.

"Сочи еще со времен СССР был гей-центром. Их здесь всегда было много – люди приезжали отдыхать, а потом оставались жить. И гей-клубы начали появляться еще раньше, чем в Москве", – напомнил он.

"Маяк" находится в самом центре Сочи, прямо на площади Ленина. Мы его держим с моим бойфрендом. И хочу сказать, что за 10 лет его существования количество посетителей только увеличилось. При этом не было ни одного случая, который бы закончился насилием. Единственное, что изменилось в преддверии Олимпиады, у нас стало больше иностранных гостей", – рассказал совладелец гей-клуба.

Клуб "Маяк" работает в Сочи с марта 2005 года, совладельцами являются Андрей Таничев и Роман Кочагов. Одна из афиш на сайте заведения посвящена олимпийской тематике – на ней трансвеститы изображают фигурное катание, биатлон, керлинг, бобслей и лыжные гонки.