Путин в Волгограде: Мерзость терактов не нуждается в дополнительных комментариях

Вся Россия

Президент РФ на совещании в Волгограде заявил, что теракты против женщин и детей не могут иметь никакого оправдания.

Президент РФ Владимир Путин на совещании в Волгограде заявил, что теракты против женщин и детей не могут иметь никакого оправдания.

Как сообщали ЮГА.ру, рано утром 1 января В. Путин прибыл в Волгоград, где провел совещание по борьбе с терроризмом, посетил в больнице пострадавших от терактов, а также возложил букет красных роз к месту взрыва троллейбуса.

В совещании приняли участие директор ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, а также начальник УФСБ по Волгоградской области Сергей Блинов, министр здравоохранения региона Вероника Скворцова и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

По данным РИА Новости, на совещании был заслушан доклад губернатора об оказании помощи семьям погибших и пострадавших в результате терактов, а также отчет министра здравоохранения Волгоградской области об организации лечения.

Кроме того, с директором ФСБ и министром внутренних дел президент обсудил меры, которые предпринимаются по повышению безопасности на всей территории РФ.

"Мерзость преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях. Чем бы не мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей", – заявил В. Путин. 

При этом глава государства обратил внимание на то, что "российские спецподразделения при проведении специальных операций делают все для того, чтобы обеспечить безопасность именно гражданских лиц, прежде всего – детей и женщин".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»