В 2003 году Россия превысила плановые ориентиры в сфере ВТС на 26%

Вся Россия

<P>Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в 2003 году Россия превысила плановые ориентиры в сфере ВТС с иностранными государствами на 26% </P>

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в 2003 году Россия превысила плановые ориентиры в сфере ВТС с иностранными государствами на 26%. "Объем экспорта вооружений и военной техники впервые перевалил через отметку $5 млрд. и составил свыше $5,5 млрд.", - сообщил В.Путин, выступая в понедельник на заседании комиссии по вопросам ВТС.

Он также подчеркнул, что торговый оборот России в 2003 году достиг рекордного за 12 лет показателя. "Темпы роста товарооборота составили 25%. Общий объем торговли составил $192 млрд. Иными словами, "плюс" составил $72 млрд.", - сказал В. Путин. Он отметил, что "рост экспорта из России машино- технического оборудования набирает силу и составил в 2003 году 11%, из них половина пришлась на ВТС". В то же время, указал президент, импорт технологического оборудования в РФ составил 28-30%.



Источник: ИНТЕРФАКС
Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны