В Ростовской области женщина пасла скот и нашла 5 кг тротила

Ростовская область

За сдачу тротила в рамках акции, проводимой Главным управлением МВД России по Ростовской области, женщине полагается выплата в размере почти 50 тысяч рублей

В Шолоховском районе 29-летняя жительница хутора Н. Кривского сдала в полицию почти 5 кг тротила, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как пояснила женщина, свою находку она обнаружила примерно в двух километрах от хутора, когда пасла домашний скот. Она обратила внимание на деревянную коробку, видневшуюся из-под размытой дождем земли. Открыла ее и увидела 12 брусков из твердого желтого вещества. Женщина не поняла, что обнаружила. Она вспомнила, что во время Великой Отечественной войны на этом месте проходили ожесточенные сражения, поэтому решила отнести коробку с содержимым в полицию.

Стражи правопорядка направили бруски на экспертизу в экспертно-криминалистический отдел ОМВД по Миллеровскому району. Исследование показало, что данное вещество является тротилом общей массой около 5 кг. За его сдачу в рамках акции, проводимой Главным управлением МВД России по Ростовской области, гражданке полагается выплата в размере почти 50 тысяч рублей.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Вчера, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Вчера, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»