Краснодарские художники нарисуют жирафа на опоре Тургеневского моста

Краснодарский край

Краснодарские художники распишут свободные поверхности на зданиях и сооружениях в разных частях города

Гигантского жирафа нарисуют на одной из опор Тургеневского моста в столице Кубани в рамках нового проекта "КраснодART", старт которому дал глава города Владимир Евланов. 

Власти краевого центра выделят свободные поверхности на зданиях и сооружениях в разных частях города, а которые уличные художники, работающие в направлениях граффити и стрит-арт, распишут их.

"Стрит-арт набирает популярность в молодежной среде, и мы намерены это поддерживать. Новый проект как раз для этого и задумывался. С одной стороны, он позволит украсить неприглядные фасады и стены зданий, другие обветшавшие поверхности в городе, а с другой – даст возможность уличным художникам заявить о себе, реализовать свои идеи, поработать вместе над "уличными картинами", – сказал В. Евланов в рамках встречи с известным краснодарским художником-иллюстратором Георгием Куриновым.

Художник представил главе города презентацию работ в направлении стрит-арт в крупных европейских и российских городах, в частности – роспись на части набережной Невы в Санкт-Петербурге, которую художники делали, находясь на борту катера. По словам Г. Куринова, повторить подобный опыт можно в Краснодаре в районе Моста поцелуев.

Г. Куринов также продемонстрировал несколько эскизов новых рисунков на конкретных зданиях и сооружениях в городе, в частности – изображение жирафа на одной из опор Тургеневского моста, где оборудованы ступеньки для пешеходов. С него и начнется реализация проекта "КраснодART", сообщает официальный портал администрации города.

В. Евланов поручил проработать этот вопрос и определиться с материалами, которые потребуются художникам. В качестве одной из тем последующих работ глава предложил предстоящее празднование 220-й годовщины образования города.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места