В Краснодарском крае на военную службу планируется призвать более 7 тысяч человек

Краснодарский край
  • Первые кубанские призывники отправлены на службу © Влад Александров. ЮГА.ру
    Первые кубанские призывники отправлены на службу © Влад Александров. ЮГА.ру

Более 7 тысяч человек будут призваны во время весеннего призыва в Краснодарском крае

Военный комиссар Краснодарского края Сергей Тенянко рассказал о весеннем призыве 2013 года в регионе. 

По его словам, существенных изменений в призыве не произошло. Единственное, что теперь на призывные комиссии не вызывают инвалидов всех категорий.

"Что касается сокращения весеннего призыва. Да, это так. Если в весеннем призыве 2012 года мы призывали более 8 тысяч человек, то в весеннем призыве 2013 года мы будем призывать более 7 тысяч человек. Это количество призывников достаточно для того, чтобы Вооруженные силы были укомплектованы полностью. Происходит это за счет того, что увеличивается количество человек, служащих по контракту", – заявил С. Тенянко.

Кроме того, он добавил, что более 80% призывников остаются служить в Южном военном округе.

"Порядка 80% призывников, а может и более, остаются для прохождения военной службы в ЮВО. Часть ребят по тем специальностям, которые подготовлены и готовятся только у нас в крае, могут попасть за пределы Южного военного округа. Также ребята, попадающие в Президентский полк, уходят служить за пределы округа. До 40% остаются для прохождения военной службы в Краснодарском крае. Проводя анализ 2012 года, около 70% призывников идут на военную службу по собственному желанию", – отметил военный комиссар Кубани.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места