Кубанский копьеметатель установил в Адлере лучший результат сезона в мире

Копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин на чемпионате России по длинным метаниям установил лучший результат сезона в мире, отправив снаряд на 85,54 м

На чемпионате России по длинным метаниям кубанский спортсмен Дмитрий Тарабин показал лучший результат сезона в мире.

В Адлере завершился чемпионат страны по длинным метаниям. Сильнейшие метатели копья, диска и молота всех возрастных категорий в течение трех дней выявляли сильнейших. Кубанские спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

Лучший результат сезона в мире показал краснодарский копьеметатель Дмитрий Тарабин – 85,54 м. Его супруга, серебряный призер Олимпиады-2008 и действующая чемпионка мира Мария Абакумова, также завоевала золотую медаль с результатом 63,19 м.

Сразу четыре кубанца показали на соревнованиях личные рекорды: копьеметатель Алексей Товарнов (3-е место среди взрослых), молотобоец Глеб Волик (2-е место, юниоры до 18 лет), дискоболы Сергей Панчехин (2-е место, юноши) и Александр Кириа (3-е место, юниоры до 23 лет). Еще два третьих места завоевали Евгений Затеев (копье, юниоры до 23 лет) и Магомед Магомедов (диск, юниоры до 20 лет).

С девятью медалями сборная Краснодарского края заняла третье общекомандное место, пропустив вперед Московскую область и Москву.

В середине марта трое кубанцев отправятся в Испанию на Кубок Европы по метаниям. Честь страны будут отстаивать Мария Абакумова, Дмитрий Тарабин и Александр Кириа.