Цены на проезд в маршрутках Краснодара вырастут в феврале

Краснодарский край

Проезд в маршрутках Краснодара подорожает в феврале

Проезд в краснодарских маршрутках подорожает в феврале. Как сообщили в региональной энергетической комиссии – департаменте цен и тарифов Краснодарского края, стоимость одной поездки может составить 20 рублей. 

"Каждый перевозчик предлагает свой вариант повышения стоимости проезда. Но за сумму в 20 рублей ходатайствует город. В настоящее время мы рассматриваем все предложения, окончательное решение о том, сколько будет стоить проезд в маршрутках Краснодара, будет вынесено не ранее чем через месяц-полтора", – рассказали в комиссии.

Как сообщали ЮГА.ру, с 1 января в Краснодаре подрожал – с 10 до 15 рублей проезд в трамваях и троллейбусах. Решение об увеличении стоимости проезда в городском электротранспорте депутаты Городской думы Краснодара приняли на заседании 25 декабря.

Единые проездные билеты для всех льготных категорий планируют сохранить, их стоимость повысится незначительно. В настоящее время в Краснодаре право на льготный проезд имеют более 60 тыс. человек.

По решению Гордумы, повышение тарифов на электротранспорт в столице Кубани станет ежегодным. Напомним, в июле минувшего года Гордума Краснодара уже принимала решение об изменении тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах. Стоимость поездки должна была с 6 августа возрасти на 40% – с 10 до 14 рублей. Тогда губернатор Краснодарского края потребовал от властей города "заморозить" цену на проезд в горэлектротранспорте на уровне 10 рублей.

С 1 января 2013 года в Таллине введен бесплатный проезд на общественном транспорте для всех жителей города.

Все материалы по теме: