В Абинске мужчина задержал пытавшегося застрелить его киллера

Краснодарский край

30 октября в Абинске 27-летний мужчина стрелял из пистолета ПМ в 45-летнего местного жителя

В Абинске наемный убийца пытался застрелить бывшего предпринимателя.

Как установило следствие, 45-летний житель Абинска ранее осуществлял предпринимательскую деятельность, но последнее время не имел постоянного рода деятельности. Утром 30 октября мужчина вышел на улицу и стал общаться с одним из своих соседей. При этом они заметили сидящего на лавочке у одного из домов неизвестного человека.

В пресс-службе следственного управления рассказали, что в дальнейшем незнакомец поднялся и стал приближаться к 45-летнему мужчине, держа в руке пистолет. Осознав намерение приближавшегося, мужчина подбежал к своему автомобилю, из которого взял принадлежащий ему травматический пистолет.

"В это время нападавший два раза выстрелил в сторону 45-летнего местного жителя, но промахнулся. После этого потерпевший выстрелил в нападавшего в ответ, и тот стал убегать. Потерпевший, несмотря на производимые злоумышленником выстрелы, догнал его и задержал, после чего вызвал работников полиции", – отметили в управлении СКР.

Следователь изъял на месте происшествия пистолет, из которого производились выстрелы в потерпевшего, а также опросил задержанного, которым оказался 27-летний житель Липецкой области. Он пояснил, что намеревался убить потерпевшего по заказу неизвестного ему мужчины, который пообещал заплатить ему по итогам совершения преступления 5 тысяч долларов.

В итоге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство по найму).

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об его аресте. Устанавливается личность заказчика преступления. Расследование уголовного дела продолжается.