Памятник Петру и Февронии установят в Краснодаре

Краснодарский край

Автором скульптурной композиции под названием "Семья, любовь и верность" является Сергей Исаков

В Краснодаре будет установлен памятник святым Петру и Февронии. Макет данной скульптуры был представлен президенту России Владимиру Путину на выставке в Вифлееме, сообщили в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В епархии напомнили, что 26 июня президент России Владимир Путин и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас приняли участие в церемонии открытия в Вифлееме Российского центра науки и культуры.

Гостям была представлена выставка скульптурных композиций святым благоверным князю Петру и княгине Февронии – Муромским чудотворцам, покровителям семьи и брака на Руси. Данные скульптуры святых планируют устанавливать в разных городах России в рамках общенациональной программы "В кругу семьи".

"Автор одной из представленных работ под названием "Семья, любовь и верность" Сергей Исаков поделился, что по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре будет установлен памятник святым Петру и Февронии, макет которого для выставки и выполнил скульптор", – рассказали в пресс-службе.