Международный арт-проект Uomo Introspettivo привезут в Краснодар

Краснодарский край

В Краснодаре 1 декабря откроется мультимедийная выставка Uomo Introspettivo, где будут представлены работы 5 художников из Москвы, Рима и Новороссийска

Мультимедийная выставка Uomo Introspettivo откроется 1 декабря в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко. В экспозиции будут представлены работы 5 художников из Москвы, Рима и Новороссийска.

"Вадим Белоусов, Паоло Мизерини, Елена Асеева, Юлия Лучкина и Максим Проценко работают в разных жанрах изобразительного искусства. Почти полгода независимо друг от друга они разрабатывали тему Uomo Introspettivo и увидели общий результат на презентации проекта на московском "Арт-Манеже 2010", – рассказали организаторы мероприятия.

Единая экспозиция представлена живописью, графикой, скульптурой, фотографией и видео. В Италии работы Елены Асеевой и Паоло Мизерини для проекта Uomo Introspettivo приняли участие примерно в 10 различных выставках. Последней из них была "Римская Триеннале 2011".

Часть снимков Паоло Мизерини под названием Lost Souls ("Потерянные души") была выставлена в Италии в ряде галерей, включая персональную экспозицию в рамках международной выставки современного искусства в Порто Черво (Сардиния). После этого события фотографии Мизерини вошли в учебник по современному искусству, входящий в список рекомендованных для вузов Италии.

Проект Елены Асеевой "Дневник", также часть Uomo Introspettivo, участвовал в ярмарке современного искусства Art Karlsruhe (Германия) в рамках OSTWIND Richard Verlag Project. Ее "Падение" было номинировано на премию Trofeo Internazionale Medusa Aurea XXXIV в категории "Живопись" в Академии Современного Искусства в Риме. Работа "Человек" принимала участие в выставке номинантов премии по современному искусству Premia della Lupa (Рим). Работы из "Дневника" экспонировались на Il gesto e i moti dell’animo в галерее Domus Talenti (Рим), Tradizione e Innovazione nell’ Arte в галерее Degli Zingari Gallery (Рим), I Segreti della Natura в галерее Il Leone Gallery (Рим).

Увидеть проект можно будет до 15 января 2012 года.