Кубанские байдарочницы получили золотые медали на всероссийских соревнованиях

Кубанские спортсменки завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые завершились в Краснодаре 27 марта

Кубанские спортсменки завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые завершились в Краснодаре 27 марта, сообщили в пресс-службе регионального департамента по физической культуре и спорту.

"В турнире участвовало две сотни гребцов из 20 российских регионов. Сборная Краснодарского края состояла из 22 спортсменов. На пьедестал почета удалось подняться только девушкам", - отметили в пресс-службе.

Золотыми медалями были награждены Дарья Еремина и Юлия Качалова, серебряными - Юлия Качалова и Наталья Борисова, бронзовой - Вера Бардак. Девушки выступали в одиночном классе. Дарья Еремина первенствовала на дистанции 2000 м, обогнав Анжелику Селеннову (Московская область) и Александру Дьякову (Санкт-Петербург).

Юлия Качалова на дистанции 5 000 м завоевала серебряную медаль, уступив Анжелике Селенновой. Зато на короткой дистанции (200 м) Качалова взяла реванш и обошла не только соперницу Селеннову, но и товарища по сборной землячку Наталью Борисову. В итоге последняя стала серебряной медалисткой.

Единственную бронзовую награду завоевала кубанская каноистка Вера Бардак из Староминского района. Выступая на дистанции 200 м в каноэ-одночке, спортсменка вошла в тройку лучших наряду с Анастасией Ганиной (1 место) и Натальей Марасановой (2 место).

27 апреля, 10:44