Реконструкция подстанции "Псоу" обеспечит надежное энергоснабжение объектов Игр-2014

Краснодарский край

В Сочи энергетики приступили к реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ на подстанции "Псоу", которая обеспечит надежное энергоснабжение олимпийских объектов

В Сочи энергетики приступили к реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ на подстанции "Псоу", сообщает пресс-служба государственной корпорации "Олимпстрой".

В настоящее время на объекте ведется строительство фундаментов под новое оборудование. Работы планируется завершить в текущем году.

"В результате модернизации объекта возрастет надежность электроснабжения жителей Адлерского района Сочи, а также строящихся олимпийских объектов, среди которых Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Крытый конькобежный центр, Ледовая арена для керлинга, Олимпийская деревня и Главный медиацентр", - отмечает пресс-служба.

Реконструкция подстанции "Псоу" началась в феврале 2009 года. В рамках первого этапа мощность подстанции увеличилась более чем на 65% с 141 МВА до 416 МВА.

В рамках второго этапа модернизации на подстанции построили общеподстанционный пункт управления общей площадью 360 кв. м. Завершается строительство здания под комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ сейсмостойкостью 9 баллов.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым