Нургалиев: МВД России сделало все, чтобы кущевская трагедия не повторилась

Краснодарский край, Вся Россия

Министерство внутренних дел России приняло все меры, чтобы не допустить повторения кущевской трагедии

МВД России приняты все меры, чтобы не допустить повторения кущевской трагедии, сообщил сегодня, 22 марта, глава министерства Рашид Нургалиев, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

"События в станице Кущевской Краснодарского края выявили недоработки в этой сфере, - подчеркнул Нургалиев. - Все необходимые выводы из этой трагедии нами были сделаны и приняты меры, направленные на то, чтобы не допустить подобного впредь".

При этом министр отметил, что всего в 2010 году правоохранительными органами было пресечено более 22 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных лидерами и активными участниками организованных групп и преступных сообществ.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября 2010 года в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. 15 ноября в Ростовской области были задержаны Сергей Цапок, подозреваемый в организации массового убийства, и Сергей Цеповяз, который считается причастным к организации преступления. Также арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

Двое подозреваемых – Владимир Алексеев ("Беспредел") и Вячеслав Рябцев ("Буба") – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области. В начале февраля 2011 года Вольнянский районный суд Запорожской области отказал фигуранту "кущевского дела" в удовлетворении требования опротестовать решение об его экстрадиции из Украины в Россию.

9 февраля В. Рябцев был экстрадирован в Россию и доставлен в Краснодарский край для проведения следственных действий. 11 марта по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Украины передали России и В. Алексеева.

Все материалы по теме: