Вокзал "Олимпийский парк" в Сочи введут во II квартале 2012 года

Краснодарский край

Вокзальный комплекс "Олимпийский парк" в этому году будет построен и передан под отделку и монтаж оборудования, введение объекта в эксплуатацию запланировано на второй квартал 2012 года

Вокзальный комплекс "Олимпийский парк" в этому году будет построен и передан под отделку и монтаж оборудования, введение объекта в эксплуатацию запланировано на второй квартал 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Олимпстрой".

"Сейчас бетонные работы ведутся на двух участках вокзального комплекса "Олимпийский парк". На первом участке - галерее, которая протянется на 148 метров вдоль железнодорожной платформы, - идут работы по устройству фундамента, возводятся стены и перекрытия. Второй участок - навес между главным зданием и привокзальной площадью. Здесь выполнены работы по устройству 30 железобетонных колонн, еще 11 предстоит завершить до конца марта", - говорится в сообщении пресс-службы.

Параллельно с бетонными работами ведется бурение и устройство свай фундамента на всех основных объектах вокзального комплекса.

Комплекс рассчитан на эксплуатацию, как в дни проведения Олимпиады, так и в постолимпийский период. Во время проведения Олимпийских игр новая железнодорожная станция сможет принимать до 8,5 тыс. пассажиров в час.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым