Подготовку персонала к Олимпиаде-2014 обсудили в Сочи

Краснодарский край

Заседание, посвященное вопросам подготовки персонала для проведения Олимпийских игр 2014 года, под председательством первого вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова прошло 20 января в городе-курорте

Заседание, посвященное вопросам подготовки персонала для проведения Олимпийских игр 2014 года, под председательством первого вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова прошло 20 января в городе-курорте.

Как сообщает пресс-служба администрация курорта, на совещании заместитель главы города Ирина Романец провела презентацию программы по подготовке персонала индустрии гостеприимства Сочи. Под индустрией гостеприимства в программе понимается сфера гостиничного хозяйства, сфера потребительского рынка, транспортная сфера.

На сегодняшний день средняя численность занятых на постоянной основе в санаторно-курортных и гостиничных организациях курорта составляет 23 471 человек, в сфере розничной торговли и сфере бытовых услуг Сочи - 23 462 человека, в транспортной сфере города - 2 610 человек. К 2014 году количество различного персонала, занятого в индустрии гостеприимства, увеличится еще на 50 тыс. человек.

Свои предложения по подготовке персонала и внедрению передовых сервисных технологий на заседании высказали руководители учреждений профессионального образования Сочи.

Так, за прошедший 2010 год в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела прошли переподготовку и повышение квалификации по специализированным программам более 150 представителей санаторно-курортной отрасли. В частности, санаторий "Южное взморье" совместно с университетом реализовал комплексную программу повышения квалификации своего линейного персонала и специалистов среднего управленческого звена.