Триста человек эвакуированы из зоны подтопления на Кубани

Краснодарский край

Более 270 домов с население свыше 1,4 тыс. человек находятся в зоне подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, в пункты временного размещения эвакуировано 300 жителей

Более 270 домов с население свыше 1,4 тыс. человек находятся в зоне подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, в пункты временного размещения эвакуировано 300 жителей, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.

По данным ведомства, в результате резкого подъема уровней воды в реках Пшенаха и Туапсинка из-за обильных осадков в ночь на субботу, 16 октября, на территории муниципалитет оказались подтоплены дома в 7 населенных пунктах: станица Георгиевская, поселок Анастасиевка, поселок Кирпичный, село Кривенковское, хутор Гойх, Джубга и поселок Дедеркой.

"Непосредственно в зоне подтопления более 270 домов с населением более 1,4 тыс. человек. Количество населения и строений, попавших в зону затопления, уточняется", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пункты временного размещения, по данным МЧС, было эвакуировано 300 человек из Джубги, Георгиевской, Анастасиевки и Кирпичного. Оставшееся население, попавшее в район подтопления, от эвакуации отказалось.

Всего, уточняет МЧС, на территории Туапсинского района находится 10 стационарных пунктов временного размещения, способных принять 1,2 тыс. человек.

Согласно прогнозу, в ближайшие сутки в связи с ожидаемыми дождями на реках Черноморского побережья также возможны подъемы уровней воды до опасных отметок.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году