ГУВД: В оздоровительном комплексе "Дон" на Кубани произошла драка с участием его замдиректора

Краснодарский край

В детском оздоровительном комплексе "Дон" в Туапсинском районе Кубани на бытовой почве произошел конфликт между замдиректора учреждения и подростками из Чечни, которые там отдыхали. В ходе него произошла драка, в ходе которой пострадали как чеченцы, так и сотрудники здравницы

В детском оздоровительном комплексе "Дон" в Туапсинском районе Кубани на бытовой почве произошел конфликт между замдиректора учреждения и подростками из Чечни, которые там отдыхали. В ходе него произошла драка, в которой пострадали как чеченцы, так и сотрудники здравницы. Об этом ЮГА.ру заявил начальник пресс-службы ГУВД по краю Игорь Желябин.

Ранее пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева распространила информацию о том, что руководство детского оздоровительного лагеря "Дон", расположенного в селе Новомихайловское-2 Туапсинского района, вместе с 300-400 местными жителями 24 июля напали на детей и тренеров из Чеченской Республики, которые там отдыхали, и избили их. Восемь человек, по версии омбудмена, находятся в тяжелом состоянии. О том, что потерпевшие каким-либо образом спровоцировали нападавших, не говорилось.

Тем временем, в ГУВД изложили свою версию событий.

"В оздоровительном комплексе "Дон" проживали 530 детей, из них 403 человека приехали из Чечни", - сказал начальник пресс-службы ГУВД Кубани.

По его данным, 25 июля около 19:00 парни из Чечни находились в здании, где были поселены дети из Ростовской области. Они пытались познакомиться с девушками, как предполагают в ГУВД, в некорректной форме. Замдиректора учреждения сделал ребятам замечание, в ответ они его оскорбили, завязалась драка, и они его избили. Увидевшие это сотрудники "Дона" вступились за замдиректора. Прибывшие на место происшествия милиционеры пресекли массовую драку.

По словам И. Желябина, незначительные повреждения в ходе драки получили представители обеих сторон. Среди участников драки из Чечни есть, в частности, 16-летний парень, а также взрослые.

"Возбуждено дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство)", - заключил начальник пресс-службы.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году