Ведущий итальянский архитектор Франческо Луккезе проведет в Сочи мастер-класс

Краснодарский край

Мастер-класс одного из ведущих архитекторов и дизайнеров Италии Франческо Луккезе состоится 24 июня в Сочи

Мастер-класс одного из ведущих архитекторов и дизайнеров Италии Франческо Луккезе состоится 24 июня в Сочи.

Мероприятие пройдет в рамках открытия экспозиции образцов итальянских строительных и отделочных материалов и оборудования при Деловом центре Италии, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Сочи.

Тема мастер-класса - "Образцы современной Италии в архитектуре и дизайне и их воплощение".

Франческо Луккезе (Francesco Lucchese) закончил архитектурный факультет Политехнического университета в Милане в марте 1985 года и начал свою карьеру с получения первой Премии ADI (Ассоциации Промышленного Дизайна), представив свой проект складного стула под названием "Тразлационе"  ("смещение"), который он создал для промышленной группы Бузнелли (Busnelli). Из последних проектов – бутик шампанских вин "Ля Флют" (La Flute) в Милане, выставочный зал образцов природного камня в Сан Паоло (Бразилия) и шоу-рум сантехники и мебели для кухни в Шанхае.

Параллельно Франческо Луккезе преподает в Политехническом университете Милана на кафедре дизайна. Часто выезжает на семинары и конференции за рубеж – в Швейцарию, Россию, Китай.

Студия Франческо Луккезе координирует проекты по позиционированию и продвижению таких брендов, как Грое (Grohe), промомероприятия и дизайнерские выставки для Гранити Фиандре (Graniti Fiandre), ЭлДжи Чем (LG Chem) и ОЙ (OI), разработку стратегии дизайн-продукта для Олимпия Черамика (Olympia Ceramica), Мозаико+ (Mosaico+), Луче ди Каррара (Luce di Carrara).