В летнем сезоне аэропорт Сочи удвоит количество рейсов

Краснодарский край

Курорт Сочи востребован у перевозчиков, и в ближайшее время число авиарейсов в столицу Олимпиады-2014 увеличится в два раза

Курорт Сочи востребован у перевозчиков, и в ближайшее время число авиарейсов в столицу Олимпиады-2014 увеличится в два раза.

"Если в прошлом году было 24 рейса, то теперь планируется 52. Причем появились новые маршруты в Кишинев, Киев, Барнаул и многие другие города России, ближнего и дальнего зарубежья. Например, авиарейсов в Москву – 12. Буквально на днях турецкая авиакомпания Turkish Airlines открыла авиасообщение с Сочи и ввела в столицу Олимпиады-2014 регулярный авиарейс из Стамбула", – рассказал мэр Сочи на встрече с журналистами в сочинском пресс-клубе РИА Новости.

"Все это говорит о том, что интерес к нашему курорту значительно вырос. Рейсы в Сочи очень востребованны", – подчеркнул А.Пахомов.

По словам главы города, не ожидается сокращений пассажиропотока по сравнению с прошлым летом и на железнодорожных перевозках. В перспективе, возможно, будет запущена электричка в Гагру для отдыхающих, которые захотят посетить экскурсионные объекты Абхазии, отметил он.

«Не дайте политтехнологам засушить вашу любовь к родине»
Сегодня, 15:00
«Не дайте политтехнологам засушить вашу любовь к родине»
Максим Шевченко — о Краснодарском крае, казачестве, борьбе элит и грядущих выборах
Тихая радость среди глушилок
Вчера, 14:50
Тихая радость среди глушилок
Как в Новороссийске прошел парад Победы
Прощай, золото?
Вчера, 10:55
Прощай, золото?
Как «Краснодар» упустил лидерство в предпоследнем туре РПЛ