Всемирный день тряски бюстом не смог раскачать Землю (+ фото)

В мире

26 апреля прошел первый Всемирный день бюстотрясения (Boobquake Day)

26 апреля прошел первый Всемирный день бюстотрясения (Boobquake Day), призванный проверить – смогут ли женские декольте вызвать землетрясение.

Как сообщает радио Би-Би-Си, акция стала ответом на недавнее заявление высокопоставленного иранского священнослужителя Ходжатолеслама Казема Седиги. "Многие женщины, которые одеваются вызывающе, совращают молодых людей, что приводит к адюльтеру и, как результат, к землетрясениям", – сказал мулла во время проповеди в Тегеране.

В ответ студентка Университета Пердью в Индиане решила проверить это утверждение на практике, позвав 26 апреля американских женщин выйти на улицы в своих наиболее откровенных нарядах и посмотреть, приведет ли это к природным катаклизмам.
"Я призываю всех женщин-скептиков присоединиться ко мне и проверить на практике сверхъестественную силу своего бюста. Если мы совместим силу наших бесстыдных тел, то, наверняка, сумеем вызвать землетрясение. Когда кто-то делает заявления, о том, что вызывающая одежда приводит к землетрясениям, то мы должны попытаться установить, так ли это", – заявила 22-летняя Дженифер МакКрейт.

Посвященные акции группы в социальной сети Facebook и на сервисе микроблогов Twitter быстро набрали тысячи сторонниклв. Помимо поддержки от женщин из Канады, Соединенного Королевства и многих западных стран, Дженнифер МакКрейт получила весьма доброжелательные послания от иранских женщин.

На Facebook о своем участии в Дне бюстотрясения  заявили более 195 тыс. человек. Массовые акции прошли, в частности, в Вашингтоне, Индиане и даже Сиднее.

"Начало Boobquake Day оказалось плохим – землетрясение силой 6 баллов произошло на Тайване. Однако МакКрейт заявила, что это не считается, так как произошло за пределами часовой зоны массового бюстотрясения", – передает CNN.

В настоящее время организаторы акции продолжают обработку данных о сейсмической активности за 26 апреля.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места